Волгоградский «Ротор» завершил второй учебно-тренировочный сбор в Подмосковье.

Волгоградский «Ротор» завершил второй сбор в рамках подготовки к новому сезону и завершил его на вполне оптимистичной волне. Если в первой контрольной игре «сине-голубые» уступили «Балтике» - 1:3, затем сумели одолеть томскую «Томь» - 2:0, то в третьем поединке наша команда одержала уверенную победу над московским «Велесом», который тренирует хорошо знакомый волгоградским болельщикам Артем Куликов, ранее возглавлявший волжскую «Энергию» и местную «Олимпию». Видимо, настроить должным образом своих подопечных на товарищескую игру против «Ротора» у Куликова не получилось. Уже в первом тайме «сине-голубые» дважды заставили соперников начинать с центра поля и оба мяча записал себе в актив реальный старожил нашей команды Камиль Муллин. Сначала расстрелял голкипера с острого угла, а затем получил передачу от партнера в районе одиннадцатиметровой отметки и вторым касанием поразил рамку. «Велес» имел шансы сократить счет, но надежно действовал голкипер Максим Рудаков.

Во второй половине встречи инициативу забивать взяли на себя новобранцы нашего клуба.

На 66-й минуте Бека Кавтарадзе с угла штрафной площадки буквально вонзил мяч в ворота, поймав голкипера на противоходе и тем самым довел счет до крупного. А за восемь минут до финального свистка шикарный по своей красоте удар нанес Никита Маляров, забросив парашют за спину голкипера. Как итог победа — 4:0 и хорошее настроение, как у команды, так и у болельщиков.

И так второй сбор завершен, новички в команде еще однозначно будут появляться, а уже в ближайшую субботу «Ротор» стартует в первенстве Футбольной национальной лиги. 10-го июля команда Дмитрия Хохлова на стадионе «Волгоград Арена» откроет новый сезон матчем против ивановского «Текстильщика».