Первый матч после увольнения Дмитрия Хохлова и предпоследний в осенней части текущего сезона волгоградский «Ротор» играл в Калининграде против местной «Балтики».

Именно эту пару команд перед стартом первенства называли главными фаворитами на завоевание прямых путевок в Элитный дивизион. Не получается у обоих, однако положение у «Балтики» намного оптимистичнее, чем у нашей команды. К слову в августе на «Волгоград Арене» соперники разошлись миром — 1:1. И примерно такую же миролюбивость демонстрировали в первом тайме в отчетном поединке. Инициативой больше владели хозяева поля, но особых угроз не те, не другие друг другу не создали.

Вторая половина игры прошла гораздо интереснее. На 48-й минуте у гостей получилась голевая атака, которую красивым ударом головой замкнул вчерашний дублер Тургай Мохбалиев.

Хозяева сумели отыграться за 15 минут до окончания основного времени встречи и забил нам хорошо всем знакомый волгоградец Олег Алейник, которой пробил издали в своем фирменном стиле. Мяч попал в перекладину и предательски отскочил в спину нашего голкипера Игоря Обухова, а потом и в ворота. «Балтика» все-таки дожала израненный «Ротор» уже в добавленное время. Гол на счету Владислава Лазарева. 2:1, снова проиграли.

Серия «Ротора» без побед перевалила уже за десяток, а поражение стало восьмым в сезоне, которое опустило «сине-голубых» в зону вылета, точнее на 17-е место.

Перед зимней паузой осталось сыграть 25-й тур, который пройдет 27 ноября. Наша команда в этот день в Воронеже будет сражаться с одним из лидеров сезона местным коллективом «Факел».