Волгоградский «Ротор» завершил осеннюю часть сезона — 2021/2022 поражением от «Факела».

Встреча с одним из лидеров, и при этом одним из самых неудобных соперников за всю историю воронежским «Факелом» ожидалась с большим интересом. И в первую очередь интерес подогревался тем, где «Ротор» будет встречать новый год в «зоне вылета» или сможет ее покинуть. В принципе предпосылки для достижения положительного результата были, но только лишь были …

Хозяева поля уже на третьей минуте поставили себя в очень сложное положение, пропустив быстрый гол, после хлесткого удара Романа Акбашева, которому, стоит отметить, отдал голевой пас защитник нашей команды. «Ротор» долго приходил в себя и сумел это сделать к 32-й минуте, когда нам улыбнулась ее величество фортуна. Камиль Муллин удачно подставил ногу после удара партнера и мяч влетел в сетку ворот гостей. Однако радость местных болельщиков длилась недолго. Спустя семь минут «Факел» снова забил, благодаря изящному удару Максима Максимова.

Во втором тайме были моменты, как у хозяев, так и у гостей, но забитых мячей зрители больше не увидели, и как итог очередное поражение, на этот раз со счетом — 1:2. «Ротор» продлевает безвыигрышную серию до 12 матчей. Стоит также отметить, что за 12 поединков, сыгранных на родном стадионе в этом сезоне, «сине-голубые» одержали всего одну победу, и более того, ни разу не сумели забить больше одного мяча за игру. Вот такие неутешительные показатели.

Теперь думай о будущем и перед зимней паузой у нас, можно сказать, целый «мешок» проблем, а вот чтобы их решить, придется серьезно поломать голову руководству клуба. В «зоне вылета» мы теперь останемся, как минимум до 6-го марта будущего года, то есть до матча 26-го тура, в котором «Ротор» на своем поле примет томскую «Томь».

«Ротор» (Волгоград) — «Факел» (Воронеж) - 1:2 (1:2).

Голы: Акбашев, 3 (0:1). Муллин, 32 (1:1). Максимов, 40 (1:2).

«Ротор»: Терновский, Мохбалиев, Макаров (к), Мартынов, Николаев (Голосов, 53), Дудиев (Серченков, 46), Чуканов, Кузнецов (Щёткин, 53), Маляров (Школик, 86), Ташаев, Муллин.

«Факел»: Свинов, Дашаев, Пейчинович (к), Черов, Мастерной, Мендель, Дмитриев (Шепилов, 65), Акбашев (Брызгалов, 83), Магаль, Максимов (Никитин, 70), Аппаев (Разборов, 46).

Предупреждения: Ташаев, 62; Маляров, 71; Макаров, 77— Акбашев, 41; Шепилов, 90; Свинов, 90.

Судья: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

Волгоград. 27 ноября 2021 года. Стадион «Волгоград Арена». 743 зрителя.