Футболисты волгоградского «Ротора» сыграли второй поединок в рамках группового раунда Кубка Футбольной национальной лиги, который в эти дни проходит на Кипре. Команда Александра Хацкевича не сумела переиграть молодежную сборную России до двадцати лет.

Кто бы мог подумать, что с первых минут инициативу захватит российская «молодежка», но именно так и произошло. Лидер Футбольной национальной лиги видимо не ожидал такой наглости от соперников, за что поплатился уже в самом дебюте игры, получив «оплеуху» от Ивана Олейникова, который прошел по правому флангу, спокойно разобрался с тремя защитниками «сине-голубых» и отправил мяч в угол — 1:0. «Ротор» попытался перехватить инициативу, но все его потуги молодые сборники пресекали на корню, а в концовке первого тайма заставили Юрия Нестеренко второй раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Отличился Гамид Агаларов.

Как и в первой игре группового раунда Кубка ФНЛ против КАМАЗа, «Ротор» вспомнил что он лидер второго по силе дивизиона страны лишь во втором тайме. На 48-й минуте Камиль Муллин получив передачу от центральной линии, сумел перекинуть мяч через голкипера и головой добил в ворота, сократив тем самым разрыв в счете — 1:2. Были у нашей команды еще моменты, но забить мешала либо точность, либо надежно играл страж ворот «молодежки» Владислав Полетаев. Волгоградцы восстановили «статус-кво» за одиннадцать минут до окончания основного времени матча. После подачи с углового Азат Байрыев головой скинул на Муллина, но того опередил защитник, выбив мяч опять же головой, прямо на Мухаммада Султонова, который вколотил его под перекладину. В итоге вторая подряд результативная ничья — 2:2. При этом поводов для радости, пока еще совсем мало, если они вообще есть.

Заключительную встречу в рамках группового раунда Кубка ФНЛ «Ротор» сыграет 20 февраля против красноярского «Енисея».