Поединок против астраханского «Волгаря» стал первым после длительного и вынужденного перерыва для обоих клубов.

Задачи перед командами на будущий сезон стоят совершенно разные. «Ротору» предстоит дебютировать в Премьер-лиге, а у «Волгаря» своеобразный дебют в ФНЛ. Оба клуба на данной стадии находятся в поисках оптимального состава и собственно игры. Поэтому ждать какой-то высокой результативности, тем более в контрольной игре, совершенно не было смысла.

В первом тайме Александр Хацкевич на поле выпустил состав, который видимо на данный момент является основным. Моментов, как хозяева поля, так и гости создали немного, но один из них сумели воплотить в гол. На 42-й минуте Олег Алейник шикарно закрутил мяч с острого угла. Футбольный снаряд пролетел по замысловатой траектории, и наверное, к удивлению всех игроков и голкипера гостей, влетел в дальний угол.

Во второй половине игры главный тренер «сине-голубых» полностью поменял состав, выпустив на поле в большинстве своем вчерашних дублеров, однако картина на поле практически не поменялась. Команды пытались создавать моменты, но как-то без особого энтузиазма.

Астраханцы сумели восстановить равновесие лишь на 78-й минуте. Юрий Пугачев грамотно воспользовался несогласованностью действий защитников и вратаря волгоградцев и забил мяч в ворота. Вот только радоваться нашим географическим соседям пришлось недолго. Спустя пару минут великолепный удар из-за пределов штрафной площадки нанес Никита Муромский и тем самым поставил победную точку. 2:1 — победа «Ротора».

Следующий контрольный поединок запланирован на 11-е июля. В этот день коллектив Александра Хацкевича померится силами с другим географическим соседом саратовским «Соколом».