Волгоградский «Ротор» продолжает подготовку к рестарту сезона на турецком сборе.

Накануне «сине-голубые» сыграли сразу два контрольных поединка, причем оба в один день — утром и вечером. Первым соперником нашей команды стал казахстанский коллектив «Мактаарал», занявший в прошлом сезоне второй место по итогам турнира казахстанской Первой лиги и получивший право на повышение.

Волгоградцы создали несколько хороших моментов, но реализовать хотя бы один так и не смогли. Казахстанцы грамотно оборонялись, и как итог безголевая ничья.

Вторым соперником команды Артема Куликова стал болгарский клуб «Марица». В этой встрече нули на табло продержались лишь до 32-й минуты, когда потенциальный новобранец «Ротора», голландец марокканского происхождения Имран Улад Омар из-за пределов штрафной площадки отправил мяч в нижний угол. Спустя всего семь минут «сине-голубые» удвоили преимущество. Отличился Исламитдин Абдуллаев.

Однако ожидаемого разгрома не получилось. Более того, в самом начале второй половины игры болгары, усилием Ангела Гранчова сократили разрыв в счете, а на 65-й Марьян Тонев восстановил статус-кво.

Практически сразу «Ротор» остался в меньшинстве, после удаления Сергея Серченкова, и забитых мячей в матче больше не было. В итогЕ результативная ничья — 2:2.

На данный момент наша команды сыграла четыре встречи в рамках подготовительного сбора, в которых одержала две победы и два матча завершила вничью. Продолжаем следить за подготовкой и ждем поединок 1/8 финала Кубка России против казанского «Рубина», который состоится 1-го марта в столице Татарстана.