Волгоградский «Ротор» сыграл поединок девятого тура первенства ФНЛ.

Поединок в Оренбурге ждали с нетерпением и опаской, все-таки ехали в гости к одному из лидеров сезона. Именно с таким мощным противником фактически решался вопрос, способна ли наша команда в текущем первенстве замахнуться на что-то более серьезное, чем унылые ничьи и прозябание во второй половине турнирной таблицы. И надо отметить, что до первого забитого нами мяча, не было даже намека, что «Ротор» увезет домой три очка и тем более одержит победу с крупным счетом.

Футболисты «Оренбурга» несколько раз были просто обязаны открыть счет, но откровенно нас простили. А дальше сработало известное футбольное правило, не забиваешь ты — забьют тебе, которое сработало за «Ротор» на все сто.

В одной из атак нашей команды хозяева поля нарушили правила в своей штрафной площадке и арбитр уверенно указал на точку. Андрэа Чуканов хладнокровно вколотил мяч в верхний угол.

Газовики бросились отыгрываться и по сути проморгали контратаку гостей на 44-й минуте. Федор Первушин сделал идеальную передачу во вратарскую, где Камилю Муллину оставалось просто подставить ногу, что он успешно и сделал.

Третий гол волгоградцы забили на 59-й минуте, после того как голкипер Игорь Обухов вынес мяч с такой силой, что по сути сделал голевую передачу партнеру. Камиль Муллин удачно воспользовался ошибкой защитника «Оренбурга» и оформил дубль. 3:0 — уверенная победа на выезде и большая доля оптимизма в сердцах болельщиков, которые в Оренбурге не оставили команду без поддержки.

После 9-и туров в турнирной таблице «Ротор» вместе с «Балтикой» и «Краснодаром-2» делит места с десятого по двенадцатое. У всех троих по 12 очков в активе. Следующий матч 11-го сентября. В рамках 10-го тура команда Дмитрия Хохлова на своем поле примет тольяттинский «Акрон».