«Ротор» проиграл «Ахмату» в Грозном

20.08

Волгоградский «Ротор» сыграл поединок 3-го тура Премьер-лиги.

«Ротор» проиграл «Ахмату» в Грозном

Волгоградский «Ротор» сыграл поединок 3-го тура Премьер-лиги.

 

Матч 3-го тура наша команда проводила в столице Чеченской Республики против местного «Ахмата». Рассчитывать на победу в Грозном было можно, вот только для этого надо быть отчаянным оптимистом. Крепкий коллектив «Ахмат» редко кому уступает на родном стадионе, а в матче против дебютанта ждать подобных сюрпризов еще сложнее. К сожалению, для болельщиков «Ротора» все так и произошло. Хозяева поля взяли три очка, забив во второй половине три мяча и пропустив всего один.

 

Сначала отличился на 47-й минуте, вышедший на замену Владимир Ильин, забив в ворота Александра Добвни шикарный гол. Спустя шесть минут Одисе Роши удвоил преимущество хозяев. Волгоградцы ответили на 58-й минуте точным ударом Сергея Серченкова, ставшего автором первого гола «сине-голубых» в Высшем дивизионе спустя шестнадцать лет. Еще через три минуты Роши оформляет дубль и тем самым ставит победную точку в матче. Счет мог быть и крупнее, реализуй Андрес Понсе в первом тайме пенальти в наши ворота. За «Ротор» в тот момент сыграла штанга. Добавим сюда и первое удаление в РПЛ, которое себе в актив занес Седрик Гогуа.

 

Те, кто смотрел поединок практически единогласно сошлись во мнении, что в первом тайме команда Александра Хацкевича была той, которую мы видели в первом и втором туре, а во второй половине игры футболисты «Ротора» откровенно встали. Оборонительная линия стала «проходным двором», в нападении мы и так не блещем, а как «Ахмат» включил скорости, так его вообще стало не видно. Одним словом, проиграли мы по делу. Остается работать, усиливать состав и продолжать работать. И что же еще тут добавить, да тут и нечего… Ждем результат!

 

Следующий матч «Ротор» сыграет 22-го августа. В рамках третьего тура к нам в гости приедет ФК «Сочи».

 

Премьер-лига. 3 тур

 

«Ахмат» (Грозный) — «Ротор» (Волгоград) - 3:1 (0:0).
Голы: Ильин, 47; Роши, 52 и 61; Серченков, 58.
«Ахмат»: Шелия, Пуцко, Семенов (к), Быстров, Богосавац, Тимофеев, Бериша (Кадыров, 78), Исмаэл (Швец, 84), Харин (Ильин, 46), Умаев (Роши, 35), Понсе (Иванов, 46).
«Ротор»: Довбня, Пискунов (к), Кожемякин, Гогуа, Степанов, Султонов (Серченков, 56), Алейник, Макаров (Манучарян, 73), Песегов (Байрыев, 75), Жигулев (Николаев, 75), Муллин.
Предупреждения: Тимофеев, 45+3; Роши, 55; Исмаэл, 70 — Муллин, 43; Гогуа, 45; 71 ; Пискунов, 63.
Удаления: Гогуа, 71.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 5811 зрителей.

 

Фото — официальный сайт ФК «Ротор»

 

Видеообзор матча «Ахмат» - «Ротор». Телеканал «Матч-ТВ».

Сумеет ли "Ротор" закрепиться в Премьер-лиге?

Партнёры

Школа телевидения
Школа 2
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет