Главный футбольный коллектив Волгоградской области прибыл в Кисловодск на второй тренировочный сбор.

 

Волгоградский «Ротор» приступил ко второму этапу подготовки к дебютному сезону в Премьер-лиге. 15-го июля команда Александра Хацкевича прибыла в Кисловодск, где поселилась в пансионате «Скала». Готовиться к сезону волгоградцы будут на тренировочной базе в пойме реки Подумок, которая была построена к отгремевшему два года назад Чемпионату мира — 2018.

 

На второй сбор тренерский штаб клуба взял 17 футболистов.

 

Это голкиперы: Александр Довбня и Никита Репин.

 

Игроки линии обороны: Азат Байрыев, Олег Кожемякин, Антон Пискунов, Валерий Почивалин.

 

Полузащитники: Олег Алейник, Николай Кузнецов, Ника Кипиани, Сергей Макаров, Мухаммад Султонов, Сергей Серченков, Евгений Песегов, Никита Муромский, Олег Николаев, Данил Полубояринов.

 

И пока единственный форвард: Камиль Муллин.

 

Отметим, что хавбек Данил Полубояринов по-прежнему находится на просмотре. Также на просмотр в Кисловодск ожидается прибытие еще нескольких потенциальных новобранцев клуба. Как мы сообщали ранее, в нашей команде не продолжат карьеру голкипер Михаил Опарин и нападающий Илья Визнович, игра которых по всей видимости не устроила наставника «сине-голубых» Александра Хацкевича.

 

Добавим, что на сборе в Кисловодске «Ротор» пробудет до 27 июля. За это время у «сине-голубых» намечены три контрольных поединка. 18-го волгоградцы проэкзаменуют коллектив «Легион-Динамо» из столицы Республики Дагестан, 22-го числа встретятся с пятигорским клубом «Машук-КМВ» и 27-го июля сыграют спарринг со ставропольским «Динамо».

 

Фото — Константин Родионов (из архива «Волгоград 1»)