Очередной матч и очередное поражение. Волгоградский «Ротор» сыграл поединок в рамках 22-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Честно признаться, но особо по игре нашей команды сказать-то по сути и нечего. За всю игру гости не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника, ни одного! Футболисты на поле вообще думали о победе или хотя бы ничьей? Вопрос видимо открыт, как для болельщиков, так и для специалистов, но когда игроки не бьют по воротам, то о каком результате можно вообще говорить. Чего совершенно не скажешь о хозяевах поля астраханском «Волгаре». Перед матчем наши географические соседи занимали последнее место в турнирной таблице и были полны желания покинуть его, что и сделали с успехом.

 

«Волгарь» открыл счет на 39-й минуте, благодаря красивому удару под перекладину, автором которого стал Алексей Павлишин. А под занавес встречи, когда «Ротор» откровенно оголили свои тылы, астраханцы закрепили преимущество, забив второй мяч, усилием Данилы Козлова, головой замкнувшего передачу партнера. «Ротор» проигрывает — 0:2, и этот поединок становиться десятым в безвыигрышной серии «сине-голубых». Правда, было еще семь ничейных исходов, но победить, к сожалению, мы не можем, или не хотим?

 

В таблице ФНЛ «Ротор» делит 15 и 16 место вместе с «Олимпом-Долгопрудный». От зоны вылета нас уже отделяют всего три очка. Следующий матч 17-го ноября в Волгограде против липецкого «Металлурга», который к слову, мы обыграли на выезде в первом круге — 1:0.

 

Фото — официальный сайт ФК «Ротор»