Главный футбольный клуб нашего региона «Ротор» продолжает работу, направленную на усиление состава для решения, поставленной на сезон задачи — возвращение в Премьер-лигу.

 

Очередным новобранцем, пополнившим состав волгоградского «Ротора», стал 27-летний центральный полузащитник Юрий Бавин. Хавбек прибыл в нашу команду на правах аренды, соглашение рассчитано до окончания текущего сезона.

 

Уроженец Камчатского края Юрий Бавин футбольное образование получал в школе московского ЦСКА и выступал за молодежную команду клуба, однако закрепиться в основе не сумел, после чего отправился во второй дивизион чемпионата Португалии, где защищал цвета клуба «Униан Лейрия». В 2016 году вернулся в Россию, отыграл два сезона в питерском «Зените-2» и затем на правах свободного агента подписал соглашение с «Уралом» из Екатеринбурга. Также на правах аренды недолго выступал за канувший в историю ФК «Тамбов».

 

Известный портал Трансфермаркт на сегодняшний день оценивает Юрия Бавина довольно высоко. Цена на игрока котируется в районе семисот тысяч в европейской валюте, хотя несколько лет назад достигала девятьсот тысяч.

 

Пожелаем полузащитнику успехов в решении главной поставленной перед нашим клубом задачи на сезон — возвращение в Премьер-лигу.

 

Фото — пресс-служба ФК «Урал» (Екатеринбург)