Волгоградский «Ротор» проходит лицензирование для участия в сильнейшем футбольном дивизионе страны и одновременно начинает летнюю селекцию. О новых приобретениях команды пока ничего неизвестно, зато ряд игроков уже покинули клуб.

 

Сменив юридическое лицо с ГАУ (государственного автономного учреждения) на АНО (автономную некоммерческую организацию), главный футбольный коллектив региона приступил процессу лицензирования для участия в Российской премьер-лиге. Как заявил генеральный директор клуба Андрей Рекечинский: «Мы рассчитываем на помощь властей и ищем спонсора. Команда будет играть в РПЛ». Что для преданных болельщиков стало хорошим бальзамом на сердце.

 

А тем временем, тренерский штаб «Ротора» во главе с Александром Хацкевичем начал планомерную селекцию перед будущим сезоном. О каких-либо приобретениях говорить пока очень рано, а вот о потерях, если их таковыми можно назвать, то в самый раз.

 

Как сообщает пресс-служба «сине-голубых» команду уже покинули девять футболистов. Это голкипер Даниил Авдюшкин, защитники Игорь Удалый и Илья Ионов, а также полузащитники Альберт Шарипов, Артем Самсонов, Азим Фатуллаев и Артем Попов. Истек срок аренды у хавбека «Крыльев Советов» Геннадия Киселева и нападающего «Казанки» Артема Галаджана. Оба вернулись в расположение своих клубов.

 

Добавим, что в досрочно завершившемся первенстве Футбольной национальной лиги Фатуллаев сыграл 22 матча, Попов — 21, Удалый — 17, Самсонов — 7, Шарипов — 5, Галаджан — 2. Авдюшкин, Ионов и Киселев ни разу не выходили на поле в минувшем сезоне.

 

Фото — Единый фан-портал «Ротор-Волгоград»