Волгоградский «Ротор» подписал соглашение с новым голкипером.

 

33-летний вратарь Александр Довбня пополнил состав волгоградской команды. Контракт рассчитан на один год. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе клуба.

 

Новоиспеченный волгоградец является уроженцем Москвы, где и получил футбольное образование. Однако первым профессиональным клубом вратаря стал не московский, а финский коллектив «Хака», за который Довбня сыграл 52 матча и пропустил 60 мячей. После возвращения в Россию в 2009 году, находился в составе «Сибири» и «Нижнего Новгорода», но так и не сыграл ни одного матча, после чего перебрался в команду «Подолье», представлявшей Подольский район Московской области в турнире КФК и Втором дивизионе.

 

Далее защищал цвета московского «Торпедо», владивостокского «Луча-Энергии», «Днепра» из Смоленска, хабаровского СКА и ФК «Оренбург». В составе последнего с 2018-го по 2020-й сыграл 13 матчей, в которых пропустил 16 мячей.

 

По оценкам известного немецкого портала Трансфермаркт на сегодняшний день цена на Александра Добвню составляет 400 тысяч евро. Самая высокая цена на футболиста датируется 2017 годом, когда она составляла 800 тысяч евро.

 

Фото — официальный сайт ФК «Оренбург»