Волгоградский «Ротор» готовится к старту в первенстве Футбольной национальной лиги, который намечен на 10 июля и ведет планомерную селекцию.

 

Ранее мы сообщали о возможном появлении в составе очередных двух новобранцев, теперь информация получила статус официальной.

 

На правах аренды в «Ротор» перешел 22-летний защитник Сергей Слепов. Уроженец Екатеринбурга является воспитанником академии московского «Динамо», где и начинал карьеру в молодежной команде. За основной состав сыграл четыре матча, в футболке «Динамо-2» выходил на поле 17 раз.

 

Еще один новобранец 26-летний полузащитник Александр Ташаев. В свое время хавбек подавал большие надежды, но в последние годы выступал нестабильно, чему виной также были травмы. До переезда в Волгоград защищал цвета московских клубов «Динамо», «Спартак», «Спартак-2» и казанского «Рубина». Всего за карьеру сыграл 135 матчей в различных турнирах и забил 11 мячей. Авторитетный портал Трансфермаркт на сегодняшний день оценивает Ташаева в семьсот тысяч евро, но стоит отметить, что три года назад цена на полузащитника котировалась в районе пяти миллионов.

 

Добавим, что на данный момент в Подмосковье под руководством Дмитрия Хохлова тренируются 18 футболистов.

 

Фото - Константин Родионов