Новички в волгоградском «Роторе» не задерживаются.

 

Прошедший вместе с «Ротором» первый учебно-тренировочный сбор 27-летний голкипер Михаил Опарин не подписал соглашение с «сине-голубыми». Об этом сообщила пресс-служба красноярского «Енисея». Да, именно «Енисея», где футболист выступал ранее и куда вернулся, а не «Ротора».

 

Почему футболист не остался в Волгограде вариантов может быть много, возможно игрока не устроили финансовые условия. Возможно коуч волгоградцев Александр Хацкевич не увидел перспектив у голкипера, но вполне может быть, что Опарин сам понял, что будет сидеть на «банке» за спиной другого новичка команды вратаря Александра Довбни. Но так или иначе, Опарин вернулся туда, откуда приехал в город-герой Волгоград, а именно в Красноярск.

 

- Как вы знаете я был в «Роторе», ехал туда подписывать контракт. Все складывалось хорошо, что от меня требовалось я выполнил. Мы сыграли два матча, я не пропустил голы в них. В принципе претензий ко мне не было. Но затягивалось принятия решения, конкретики не было. Параллельно позвонил Алексей Евгеньевич, объяснил, что «Енисей» по-прежнему заинтересован во мне и я не мог уже больше ждать, поэтому сделал свой выбор. Благодарен руководству «Енисея», - отметил Михаил Опарин.

 

Отметим, что находясь на просмотре в «Роторе» кипер сыграл в двух контрольных поединках против «Волгаря» и «Сокола» и оставил свои ворота «сухими».

 

Не будет в «Роторе» и 22-летнего форварда Ильи Визновича, который также отработал с командой первый сбор. Причины, почему молодой нападающий не сумел пройти просмотр в составе «сине-голубых» не указываются. Футболист по всей видимости не устроил наставника команды Александра Хацкевича, который не видит в нем усиления линии нападения.

 

Уже на сборе в Кисловодске стало известно, что от команды отцепили 23-летнего хавбека Данила Полубояринова, который подписал контракт с «Ротором» в феврале текущего года.

 

Тренерский штаб нашей команды рассчитывает на пополнение состава из команд, которые покинут Элитный дивизион, а также ожидает прибытия легионеров, с которыми проведены предварительные переговоры, вот только с кем именно, пока неизвестно.

 

Фото - Константин Родионов (из архива «Волгоград 1»)