Голкипер Михаил Опарин не будет выступать за волгоградский «Ротор».

 

Прошедший вместе с «Ротором» первый учебно-тренировочный сбор 27-летний голкипер Михаил Опарин не подписал соглашение с «сине-голубыми». Об этом сообщила пресс-служба красноярского «Енисея». Да, именно «Енисея», где футболист выступал ранее и куда вернулся, а не «Ротора».

 

Почему футболист не остался в Волгограде вариантов может быть много, возможно игрока не устроили финансовые условия, а наш клуб как известно получил финансирование намного меньше, чем запрашивал. Возможно коуч волгоградцев Александр Хацкевич не увидел перспектив у голкипера, но вполне может быть, что Опарин сам понял, что будет сидеть на «банке» за спиной другого новичка команды вратаря Александра Довбни. Но так или иначе, Опарин вернулся туда, откуда приехал в город-герой Волгоград, а именно в Красноярск.

 

Отметим, что находясь на просмотре в «Роторе» кипер сыграл в двух контрольных поединках против «Волгаря» и «Сокола» и оставил свои ворота «сухими».

 

Добавим, что Михаил Опарин является воспитанником омского футбола. За «Енисей» выступает с 2014 года. Также в разное время защищал цвета пермского «Амкара», ФК «Калуга», омского «Иртыша», ФК «Тосно», самарских «Крыльев Советов» и хабаровского СКА.

 

Фото и видео — официальный сайт ФК «Енисей»