Волгоградский «Ротор» одержал победу в первом контрольном матче на втором сборе.

Главный футбольный коллектив нашего многострадального региона «Ротор» сыграл первый контрольный поединок на втором учебно-тренировочном сборе против махачкалинского клуба «Легион-Динамо». Встреча прошла на стадионе «Спартак» в городе Железноводск и завершилась победой «сине-голубых» со счетом — 3:0. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ФК «Ротор».

Матч обслуживал хорошо знакомый волгоградским болельщикам арбитр Лаша Верулидзе. Команда Александра Хацкевича уже в первом тайме фактически обеспечила себе результат, забив два безответных мяча. Сначала отличился в прямом смысле слова старожил клуба Мухаммад Султонов, а затем на предпоследней минуте первой половины второй мяч забил Камиль Муллин. Окончательный итог под занавес игры поставил Сергей Серченков. Как итог — 3:0, победа «сине-голубых».

Надо отметить, что победа волгоградцев была вполне ожидаемой, все-таки разница в классе между двумя клубами существенная. «Ротор» в этом году получил путевку в Элитный дивизион, а «Легион-Динамо» выступает в зоне «Юг» третьего по силе дивизиона страны, в какой-то мере с долей иронии, ставшей родной для нашего клуба и региона в целом. В прошедшем сезоне «легионеры» финишировали на пятом месте.

Следующий контрольный поединок на втором сборе коллектив Александра Хацкевича сыграет 22-го июля против клуба Профессиональной футбольной лиги «Машук-КМВ» из Пятигорска.

Подробности матча с «Легион-Динамо» смотрите в вечернем выпуске новостей на телеканале «Волгоград 1» 20 июля.