Волгоградский «Ротор» продолжает подготовку к весенней части сезона. Команда Артема Куликова в эти дни находится в Турции, где проводит второй учебно-тренировочный сбор.

Об изменения в составе можно лишь сказать, что клуб покинул Никита Маляров, о других пока говорить не приходится, точнее информация если и есть, то исходит от различных инсайдеров, а она как правила не носит официальный характер. Мы следим за развитием событий в клубе и будем вас своевременно информировать. А пока наша команда сыграла первый контрольный поединок на турецком побережье. Соперником «сине-голубых» был болгарский коллектив «Хебар», который выступает во втором по силе дивизионе Чемпионата Болгарии.

Первый тайм вполне можно назвать бенефисом нападающего Алексея Щеткина. Трижды его точные удары достигали цели, на 3-й, 20-й и 25-й минутах, и перед самым перерывом пенальти, реализованный Камилем Муллиным довели счет до разгромного — 4:0.

- Конечно важно побеждать и забивать это придает уверенности, как форвардам, так и команде в целом. За счет командной игры получались какие-то комбинации, проходили и получалось их реализовывать, - отметил Алексей Щеткин.

Четыре забитых мяча в первой половине видимо успокоили нашу команду и во втором тайме уже болгары сумели дважды огорчить волгоградского голкипера, однако переломить ход неудачно складывающегося для них поединка не смогли. На 60-й минуте Эмануил Манев забил первый гол, а перед финальным свистком в наши ворота был назначен сомнительный пенальти, который хладнокровно реализовал Тодар Чаровский, отправив мяч в один угол, а вратаря Терновского в другой.

- Игра получилась тяжелая, хорошо, что получилось победить, но это было не главное, главное содержание игры. Я думаю что-то у нас получилось в атаке, но в тоже время не совсем все получилось в обороне, поэтому еще много есть над чем работать, - подвел итог Алексей Щеткин.

«Ротор» одержал победу — 4:2 и продолжает подготовку к весне в хорошем настроении. Напомним, что первый официальный матч в новом году команда Артема Куликова сыграет 1-го марта в Казани против местного «Рубина» в рамках 1/8 финала Кубка России.