Главный футбольный клуб региона «Ротор» завершил первый учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к новому сезону.

Волгоградский «Ротор» завершил первый сбор в рамках подготовки к новому сезону матчем против географических соседей из Саратова. Это был второй поединок нашей команды на сборе. Несколько дней назад «сине-голубые» одержали победу со счетом - 2:1 над другими соседями из Астрахани. И если в той игре в каждом тайме наставник волгоградцев выпустил два абсолютно разных состава, то в матче против «Сокола», по сути, на поле вышла основа клуба, ну как минимум на сегодняшний день.

Хозяева поля открыли счет на 23 минуте с пенальти. Гости в своей штрафной площадке не совсем корректно сыграли против Азата Байрыева и получили пеналь. К точке подошел штатный пенальтист нашей команды Мухаммад Султонов и хладнокровно развел мяч и голкипера по разным углам. Второй гол волгоградцы сумели забить уже фактически под занавес встречи. Правда, чуть раньше был назначен еще один пенальти в ворота саратовцев, однако на этот раз Камиль Муллин угодил в штангу. На 78 минуте все тот же Султонов оказался один на один с голкипером и точным ударом в угол отправил второй мяч в ворота гостей, тем самым оформив дубль.

А за три минуты до окончания основного времени игры снова в центре внимания Мухаммад Султонов, но на этот раз отметился голевой передачей, которую замкнул Илья Визнович. 3:0 — уверенная победа клуба Премьер-лиги над не самым сильным соперником из ПФЛ, при всем уважении к саратовцам.

14 июля команда Александра Хацкевича отправиться на второй учебно-тренировочный сбор в Кисловодск, где продолжит подготовку к дебютному сезону в Элитном дивизионе российского футбола.