«Ротор» одержал победу над «Лучом» из Владивостока. Видео

23-го октября волгоградский «Ротор» сыграл поединок 19-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

«Ротор» одержал победу над «Лучом» из Владивостока. Видео

23-го октября волгоградский «Ротор» сыграл поединок 19-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

 

На трибуны еще подтягивались болельщики, когда хозяева поля заставили «Луч» начинать с центра поля. Подачу со штрафного удара Евгения Песегова удачно замкнул капитан волгоградцев Азат Байрыев. Забив быстрый гол, хозяева поля практически следом провели еще одну атаку, в результате которой на газоне оказался Денис Ткачук. Арбитр без колебаний указал на точку и подошедший к мячу Мухаммад Султонов хладнокровно пробил в нижний угол. 2:0 к 9-й минуте!

 

На трибунах пошли разговоры, сколько же сегодня «сине-голубые» отгрузят дальневосточникам? Кто-то вспомнил встречу против хабаровского СКА, дабы намекая, что и пропустят наши не раз. Но забитых мячей больше не было, хотя голевых моментов команды создали предостаточно, и справедливости ради надо отметить, что скорее «Ротор» был близок к разгрому «Луча», чем шансы гостей хотя бы на ничью. 

 

Серия без побед у «Луча» достигла семь матчей, а у волгоградских болельщиков повод для радости более чем весомый. Их любимая команда не проигрывает уже пять туров подряд, при этом одержала четыре победы.

 

Третье место «Ротора» в турнирной таблице на сегодняшний день выглядит, как постоянная прописка, что также не может не радовать, особенно после двух блеклых сезонов во втором по силе футбольном дивизионе страны. В активе волгоградцев 38 очков, однако, на пятки им наступает «детский сад» из московского «Чертаново», набрав 35 баллов.  При этом «Ротор» почти догнал, занимающие второе место подмосковные «Химки», у которых 40 очков, и единоличный лидер по-прежнему московское «Торпедо», с 46-ю баллами.

 

Следующий матч коллектив Игоря Меньщикова сыграет в воскресенье 27 октября. В рамках 20-го тура и стартующего второго круга сезона – 2019/2020 «Ротор» совершит вояж в «город невест» Иваново, где сразиться с местным «Текстильщиком», занимающим 18 место в таблице. Добавим, что в матче второго тура первенства ФНЛ на «Волгоград Арене» «Ротор» в упорной борьбе обыграл ивановцев со счетом – 3:2.

 

Фото – Константин Родионов

 

Партнёры

Точка Зрения
Школа 2
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет