«Ротор» обыграл красноярский «Енисей». Видео

Поединок 21-го тура первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» проводил против красноярского «Енисея».

Поединок 21-го тура первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» проводил против красноярского «Енисея». Еще в прошлом сезоне сибиряки выступали в Премьер-лиге, правда, без особого успеха, заняв итоговое последнее место.

Сегодня «Енисей» больше напоминает бледную тень той мощной команды, которая два года назад громила всех соперников на своем пути во втором по силе футбольном дивизионе страны. В текущем сезоне «Енисей» с первых туров пребывает в подвале турнирной таблицы и, перешагнув экватор сезона, по-прежнему не может выбраться из зоны вылета.

«Ротор» же напротив, отыграв бездарно два сезона подряд, в этом идет в группе лидеров, уже успев приучить болельщиков к победам. В поединке против «Енисея» какой-либо другой результат, кроме победного, был абсолютно неприемлем, хотя холодная погода, резко окутавшая всю нашу необъятную страну, больше была привычна гостям, нежели  южным хозяевам.

Голевой феерии в отчетном матче зрители не увидели, что не столь важно, поскольку игра забывается, а результат остается. «Ротор» открыл счет в самой концовке первого тайма. Гости в своей штрафной площадке не совсем корректно обошлись с Мухаммадом Султоновым и арбитр без колебаний назначил одиннадцатиметровый. Сам пострадавший подошел к точке и хладнокровно развел мяч и голкипера по разным углам.

Второй гол волгоградцы забили практически сразу после перерыва. Анзор Саная получил мяч в центре штрафной, изящно увернулся от защитника и выстрелил точно в угол. Пропустив два мяча «Енисей» более активно пошел вперед, что не удивительно, терять уже было нечего, и сумел отыграть один гол. А в концовке встречи и вовсе заставил изрядно понервничать болельщиков на трибунах, но реализовать еще хотя бы один момент не сумел.

В итоге «Ротор» одержал победу со счетом – 2:1 и продолжает борьбу за прямую путевку в Элитный дивизион Чемпионата России.

За последнюю неделю многочисленные СМИ сватали на должность главного тренера «Ротора» различных специалистов, чем вызывали волну негодования у болельщиков клуба, поскольку команда побеждает, идет в группе лидеров и каких-то предпосылок что-то менять, тем более в тренерском штабе, наверное, нет никакого смысла. Однако подобные слухи нервируют не только главного тренера, но и самих футболистов.

В турнирной таблице первенства ФНЛ сформировался квартет лидеров. На первом месте московское «Торпедо» - 50 очков, следом за автозаводцами «Химки» - 46, далее «Ротор» - 44 и на четвертой строчке еще один представитель столицы коллектив «Чертаново», у которого в активе 41 балл.

Следующий матч флагман областного футбола сыграет 9-го ноября на своем поле против «Чертаново». Начало игры в 16:00. Добавим, что в матче первого круга в Москве «черти» сумели одержать победу над нашей командой со счетом – 1:0.