Футболисты волгоградского «Ротора» сыграли второй контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке.

После довольной легкой победы в предыдущей игре над болгарским «Хебаром», следующим соперником нашей команды стал клуб казахстанской Премьер-лиги «Акжайык», который к слову в минувшем сезоне финишировал на девятом месте. И надо отметить, что казахи оказали достойное сопротивление волгоградцам, открыв счет в первом тайме. Гол-красавец ударом в верхний угол записал себе в актив Владимир Вяткин. Голкипер номинальных хозяев Дмитрий Терновский успел лишь взглядом проводить пролетевший в ворота мяч.

«Ротор» сумел отыграться во второй половине встречи. На 55-й минуте не менее шикарный удар в самую «паутину» нанес нападающий Алексей Щеткин, забив свой четвертый гол за две игры. А в самой концовке поединка удача улыбнулась Сергею Серченкову, который находясь в окружении трех защитников сумел точно пробить в дальний угол и тем самым принес победу своей команде — 2:1.

- Трудный матч получился, у казахов боевая команда. Была упорная борьба, но нам удалось выиграть, вырвать победу. В первую очередь за счет желания и самоотдачи и думаю, что мы были чуть лучше готовы, потому что физически лучше выглядели во втором тайме и моментов у нас было больше , - отметил хавбек «Ротора» Игорь Школик.

Таким образом, пока у «сине-голубых» на сборе все идет, можно сказать, по намеченному плану. Две контрольные игры и две одержанные победы. Продолжаем наблюдать за подготовкой «Ротора» к весенней части сезона с определенной долей оптимизма.