«Ротор» может пополнить игрок сборной Казахстана стоимостью 1,5 миллиона евро

01.08

Волгоградский «Ротор» может пополнить полузащитник национальной сборной Казахстана.

«Ротор» может пополнить игрок сборной Казахстана стоимостью 1,5 миллиона евро

Волгоградский «Ротор» может пополнить полузащитник национальной сборной Казахстана.

 

27-летний полузащитник Исламбек Куат в ближайшие дня может пополнить состав дебютанта Российской Премьер-лиги. Об этом сообщил казахстанский портал Vesti.kz.

 

Отмечается, что руководство «Ротора» на данный момент ведет переговоры с футболистом и контракт с клубом является наиболее реальным для продолжения карьеры игрока. Также сообщается, что агент полузащитника Сергей Новиков предлагал подписать контракт с его клиентом московскому «Динамо», однако «бело-голубые» предпочли обратить свой взор на других игроков, выступающих на позиции Куата.

 

Исламбек Куат является воспитанником ФК «Астана», где и начинал карьеру. Далее защищал цвета «Окжетпеса» из Кокшетау, ФК «Актобе» из одноименного города и алматинского «Кайрата». Минувшей зимой перешел в ФК «Оренбург» в качестве свободного агента, но сыграл лишь три матча и вместе с клубом успел вылететь из РПЛ.

 

Неоднократно становился серебряным и бронзовым призером Чемпионата Казахстана. В составе «Кайрата» выиграл Кубок и Суперкубок страны.

 

Известный немецкий портал Трансфермакт на сегодняшний день оценивает Исламбека Куата в 1,5 миллиона евро. Максимальная стоимость на игрока датируется декабрем прошлого года, когда она достигла два миллиона в свободно-конвертируемой европейской валюте.

 

В составе национальной сборной Казахстана Исламбек Куат сыграл 31 матч и забил четыре мяча.

 

Фото — официальный сайт Федерации футбола Казахстана

 

Видео — ютуб-канал Antihero KZ

 

Шикарный гол Исламбека Куата в ворота ФК «Астана». (02.05.2017 г.)

Нужны ли "Ротору" иностранные футболисты?

Партнёры

Точка Зрения
Школа телевидения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет