Трансферные слухи межсезонья продолжают будоражить спортивные СМИ.

 

Волгоградский «Ротор» возможно подпишет, а возможно и не подпишет соглашение с защитником московского «Динамо» Владимиром Рыковым. Так или иначе, но информация о заинтересованности «сине-голубых» в Рыкове просочилась в СМИ, в частности на известный портал «Матч-ТВ», где регулярно публикует подобные слухи один из спортивных журналистов, являющийся фактически «рупором» некоторых футбольных агентов. Называть его имя разумеется не будем.

 

Если данная информация имеет под собой реальную почву, то в принципе опытный защитник пригодится нашей команде, учитывая что в ее составе ничтожно мало игроков имеют опыт выступлений в сильнейшем дивизионе.

 

А теперь несколько слов о Владимире Рыкове (на фото №4), который 13 ноября отметит свой 33-й день рождения.

 

Воспитанник новосибирского футбола за карьеру успел изрядно поколесить по городам и весям нашей необъятной Родины. В его послужном списке более десяти клубов, где он успел поиграть. Начинал в новосибирском «Чкаловце», а потом были хабаровский СКА, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), «Газовик» (Оренбург), раменский «Сатурн-2», челнинский «КАМАЗ», нижегородская «Волга», «Томь», «Мордовия», московское «Торпедо» и наконец столичное «Динамо», где игрок выступает с 2016 года.

 

В Премьер-лиге осталось сыграть один тур и в многострадальном текущем сезоне будет поставлена точка, как раз у Рыкова закончится с «бело-голубыми» контракт, а новое соглашение, опять же руководствуясь слухами, динамовцы с защитником подписывать не собираются. Может быть именно по этому в СМИ сделали, так называемый вброс, чтобы повысить цену на футболиста и интерес к нему других клубов, но утверждать не будем. Вполне возможно Александр Хацкевич действительно желает видеть игрока в рядах своей команды. Здесь как говорят в Одессе: «Будем поглядеть».

 

Добавим, что известный портал Трансфермаркт на сегодняшний день оценивает Владимира Рыкова в 600 тысяч евро. Самой высокой ценой на игрока датируется 2015 год, когда он защищал цвета московского «Торпедо». Тогда немецкий портал его оценивал 1,5 миллиона в европейской валюте.

 

Фото — официальный сайт ФК «Динамо» (Москва)