Футболисты волгоградского «Ротора» в эти дни находятся в Крымске, где проводят учебно-тренировочный сбор под руководством нового главного тренера Артема Куликова.

 

Первый сбор после отпуска, как правило носит втягивающий характер. По словам наставника все игроки приехали здоровыми, с хорошим настроением и сразу включились в работу. А работать действительно надо упорно, поскольку осеннюю часть сезона, как мы помним наша команда закончила просто катастрофически, опустившись в зону вылета во втором по силе футбольном дивизионе.

 

На данный момент закладывается, так скажем, новый фундамент и идет работа над физикой. Помимо бега игроки работают в тренажерном зале, играют квадраты, отрабатывают игровые компоненты. Тренерский штаб старается разнообразить тренировочный процесс.

 

- В целом этот сбор направлен именно на аэробные возможности, чтобы ребята после отпуска могли привести себя в нормальное состояние и также упор будет сделан на силовые возможности ребят, чтобы к основным сборам в Турции мы могли войти в игровой ритм. Команда спокойно могла работать в силовом сегменте. Этот сбор несет именно такую нагрузку, втягивающий сбор и составляющий уровень, привести ребят в боевое состояние, чтобы в дальнейшем уже повышать эту нагрузку, - отметил главный тренер «Ротора» Артем Куликов.

 

Уже сегодня 20-го января «Ротор» сыграет первый контрольный поединок в новом году. Соперником нашей команды будет любительский коллектив «Виста» из Геленджика, выступающий в чемпионате Краснодарского края. Стоит отметить, что «Висту» возглавляет 35-летний испанский наставник Джерард Нус в послужном списке которого работа в сборной Ганы, ряде клубов Испании и самое интересное, Нус начинал тренерскую карьеру в 22-летнем возрасте в роли помощника самого Рафаэля Бенитеса в английском «Ливерпуле».

 

О том, как пройдет матч и с каким результатом закончится смотрите в наших выпусках новостей.

 

Фото — официальный сайт ФК «Ротор»