Поединок в рамках 19-го тура первенства ФНЛ «Ротор» проводил на родной арене против «Алании» из Владикавказа.

 

Еще совсем недавно матчи между этими клубами были едва ли не украшением всего чемпионата, команды бились за призовые места, а болельщики в свое время окрестили такие поединки как «провинциальное дерби». Но это уже стало историей, а клубы пережили можно сказать несколько клинических смертей. Сегодня оба мечтают о выходе в Премьер-лигу, и у «Алании» как раз шансы вполне реальные, в отличие от «Ротора», который уже стал чемпионом по количеству ничьих, по крайней мере является абсолютным лидером ФНЛ. Как ни крути, а в ФНЛ нашей команде комфортней играть на выезде. И позапрошлый и текущий розыгрыш Лиги этому подтверждение. На этот раз случилось тоже самое, немногочисленные болельщики так и не дождались долгожданной победы, хотя игра была достаточно боевой, заскучать никому не давала, но забитых мячей не было.

 

Моментов в матче было достаточно, как у хозяев, так и у гостей, было даже удаление в нашей команде, но когда нет голов, особо добавить и нечего. Унылые нули на табло при вполне достойной игре.

 

Очередная ничья позволила «Ротору» подняться в турнирной таблице с 15-го на 13-е место, но это откровенно слабое утешение, если его вообще можно считать таковым. А если вспомнить цель, поставленную клубу в межсезонье, то от 4-го места, дающего права сыграть в стыковых матчах нас отделяет уже 13 очков. По силам ли будет выполнить задачу? Здесь больше напрашивается ответ нет, чем да.

 

Следующий поединок в первенстве ФНЛ «сине-голубые» сыграют 31-го октября на выезде против «Олимпа-Долгопрудный», а 27-го числа на своем поле сразятся с грозненским «Ахматом» в розыгрыше Кубка России.

 

Фото — официальный сайт ФК «Ротор»