«Ротор-М» уступил в Ростове-на-Дону

05.11

Состоялись матчи 9-го тура Молодежного первенства РПЛ.

Поединок девятого тура «молодежка» волгоградского «Ротора» проводила в соседнем Ростове-на-Дону. Хозяева поля с первых минут играли первым номером и сумели добиться успеха уже на 14-й минуте. Отличился Демушкин. Волгоградцы восстановили «статус-кво» в начале второй половины усилием Олега Николаева, реализовавшего пенальти. Однако увезти хотя бы один балл из Ростова нашей команде не позволил Тошевски, дважды поразивший ворота «сине-голубых» на 78-й и 79-й минутах. Как итог поражение со счетом — 1:3.

В турнирной таблице группы «А» Молодежного первенства команда Алексея Жданова по-прежнему занимает последнюю десятую строчку. «Ротор-М» отстает от занимающего девятое место московского «Чертаново» на два балла и сразу на пять очков от расположившихся на восьмой, седьмой и шестой позициях тульского «Арсенала», ФК «Тамбов» и московского «Динамо». Единоличным лидером группы «А» является «молодежка» московского «Спартака», в активе которой двадцать очков.

Следующий матч дублеры «Ротора» сыграют на выезде 19-го ноября. В рамках десятого тура волгоградцы померятся силами со сверстниками из футбольного клуба «Краснодар».

«Ростов-М» (Ростов-на-Дону) — «Ротор-М» (Волгоград) - 3:1 (1:0).

Гол: Дёмушкин, 14; Тошевски, 78; 79 — Николаев, 52 с пенальти.

«Ростов-М»: Лукьянов, Безруков, Кочканян (Топурия, 64), Калистратов, Рогочий, Березов, Колотиевский (к), Лангович, Куприянов (Водяник, 70), Дёмушкин (Исик, 70), Сохиев (Тошевски, 46).

«Ротор-М»: Нелюбов, Фир, Донцов (к), Дундуков, Тарнов, Николаев, Муромский, Попов, Сесявин, Жеребятников (Лаврентьев, 79), Петров (Гладков, 83).

Предупреждения: Калистратов, 9; Куприянов 50; Водяник, 90+2 — Тарнов, 64; Донцов, 67.

Судья: Максим Пчелинцев.

4 ноября 2020 года. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».