В то время, как старшие товарищи куют в первенстве ФНЛ ничью за ничьей, их дублеры продолжают набивать шишки дивизионом ниже, но при этом набираются необходимого опыта.

Очередной поединок молодые волгоградцы играли против «Спартака» из Нальчика. Еще совсем недавно коллектив из столицы Кабардино-Балкарии играл в Премьер-лиге, но его судьба примерно такая же, как и у большинства клубов из провинции. Хватило на несколько сезонов, а затем стремительный полет вниз. Сегодня «Спартак-Нальчик» типичный середняк третьего по силе дивизиона, но команда боевая и просто так очки никому не дарит.

Так произошло и в отчетной встрече в Волгограде. Гости уже на 16 минуте распечатали ворота хозяев, усилием Алана Хачирова. Попытки волгоградцев отыграться к успеху не привели, зато спартаковцы во второй половине игры еще дважды заставили нашу команду начинать с центра поля. На 53-й минуте Ильдар Шумахов удвоил преимущество, а на 76-й Алан Хачиров оформил дубль. Как итог — поражение с крупным счетом — 0:3.

В турнирной таблице первой группы ФНЛ-2 дублеры «Ротора» сохранили 14-е место, имея столько же очков в активе. Следующий матч коллектив Алексея Жданова сыграет 6-го ноября в селе Песчанокопское Ростовской области против местной «Чайки».