Дублеры волгоградского «Ротора» сыграли на своем поле поединок восьмого тура первенства ФНЛ-2.

 

Футбольный клуб «Туапсе» один из самых молодых в нашем чемпионате. Официальный год его основания 2020-й. В дебютном сезоне коллектив занял 16-е место и в текущем первенстве явно нацелился значительно улучшить свои показатели. Однако при всем уважении к сопернику, в этой встрече дублеры «Ротора» обязаны были брать драгоценные очки. Хозяева поля пропустили гол уже в самом дебюте. На 3-й минуте арбитр назначил штрафной удар в наши ворота и защитник гостей Игорь Запорожцев шикарнейшим по своей красоте ударом уложил мяч в дальний угол.

 

Быстрый гол видимо сыграл злую шутку с волгоградской «молодежкой». Как ни пытались хозяева поля отыграться, увы, ворота голкипера туапсинцев Ивана Скрипника так и остались нераспечатанными. Не помогло нашей команде и усиление из основы в виде Исламитдина Абдуллаева и Сергея Серченкова. Вот так, имея территориальное преимущество, и создав ряд неплохих голевых моментов, «сине-голубые» потерпели очередное, но при этом незапланированное поражение.

 

В турнирной таблице 1-й группы «Ротор-2» занимает 14 место. Ниже нас только «Ессентуки», майкопская «Дружба» и «Кубань-Холдинг». Следующий матч волгоградцы сыграют на выезде 12-го сентября. Соперник более чем серьезный, легендарный ростовский СКА, который на данный момент является лидером группы. Пожелаем нашей «молодежке» сыграть достойно и вернуться домой с победой.

 

Фото — официальный сайт ФК «Ротор»