Волгоградский «Ротор» сыграл первый контрольный поединок на подмосковном сборе.

Первый контрольный поединок и как говорится первый блин комом, но не стоит во главу угла ставить конечный результат. Товарищеские матчи на предсезонных сборах рассчитаны в первую очередь на просмотр потенциальных новобранцев, а их в составе нашей команды по-традиции достаточно, и наигрывание основного состава, который будет решать в чемпионате главные задачи поставленные перед тренерским штабом и футболистами.

Поединок против «Балтики», которая наверняка станет одним из главных конкурентов для нашей команды в борьбе за прямые путевки в Премьер-лигу, для «сине-голубых» начался вполне оптимистично. Старожил «Ротора» Камиль Муллин уже на 11-й минуте получив передачу от партнера расстрелял ворота «балтийцев», открыв счет. Однако этот гол так и остался единственным у волгоградцев. Буквально через две минуты «Балтика» восстановила равновесие, реализовав пенальти, а в середине первой половины встречи сумела забить второй мяч. Отличился Ян Казаев. «Ротор» создал еще ряд моментов, но мяч упорно не хотел лететь в ворота, попадая то в перекладину, то пролетал мимо или надежно играл голкипер наших соперников. А вот у «Балтики» получилось реализовать еще один голевой момент в самой концовке поединка. Данил Кленкин завершил атаку своей команды точным ударом с острого угла. Победа калининградской команды — 3:1.

Следующий контрольный поединок запланирован на 29-е июня.