Волгоградский «Ротор» сыграл поединок 6-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

 

Перед стартом сезона обе команды считались главными фаворитами в борьбе за прямые путевки в Элитный дивизион, однако по прошествии шести туров картина для каждой если не удручающая, то прямо скажем печальная. «Ротор» в середине турнирной таблицы, а «Балтика» и того ниже. Накануне поединка болельщики уже и в шутку и всерьез говорили — снова возьмем одно очко, не более, и ведь именно так и получилось. И надо отметить, хоть хозяева поля и владели преимуществом, практически на протяжении всего матча, ближе к победе была «Балтика».

 

«Ротор» по-прежнему не может усвоить элементарное, без ударов по воротам не будет голов, а вместе с тем и побед. Ну как выигрывать, если за весь матч нанести всего три удара в створ ворот соперника, всего три! И если бы не футбольное счастье, то быть в этой игре первому поражению. «Балтика» еще в первом тайме могла повести в счете, когда Ильнур Альшин мощным ударом зарядил в перекладину, ну разве не ее величество фортуна в этот момент нам просто улыбнулась? А чем ответил «Ротор», да по сути ничем, кроме редких ударов в сторону ворот противника.

 

Не поменялась картина на поле и во втором тайме, тоже самое перекатывание мяча в центре поля и редкие вылазки к воротам, при небольшом преимуществе «сине-голубых». И уже ставшая традиционной развязка в концовке игры. Сначала повезло калининградцам, вот только забить гол им помог защитник нашей команды Илья Бериашвили, отправивший мяч в свои ворота.

 

«Ротор» буквально отскочил от поражения на последних минутах, благодаря великолепному удару Игоря Школика, который с угла штрафной площадки красиво закрутил мяч в дальний угол. Голкипер гостей Максим Бориско лишь проводил кожаный снаряд взглядом.

 

А уже в компенсированное арбитром время футбольная фортуна снова пришла на помощь «сине-голубым», когда Ян Казаев пробил головой, казалось бы наверняка, но попал в перекладину.

 

Как итог, благодаря большой доле везения и одному точному удару, «Ротор» сыграл вничью пятый матч в сезоне, и все на родном стадионе.

 

С долей иронии отметим, что «Ротор» покинул ТОП-26 лучших команд страны и переместился на 11-ю строчку в первенстве ФНЛ. Следующий матч команда Дмитрия Хохлова сыграет на выезде 20-го августа против воронежского «Факела».

 

Фото - Константин Родионов