Клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс» договорился об условиях заключения контракта с российским защитником.

 

Трехлетний контракт новичка подписал с канадским клубом «Монреаль Канадиенс» 20-летний российский защитник Александр Романов. Хоккеист заработает по 832,5 тысяч долларов на уровне НХЛ, а подписной бонус и бонусы за выступления начнут действовать с сезона — 2020/21. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе Национальной хоккейной лиги.

 

Среднегодовая стоимость договора составляет 1,17 миллиона долларов. В АХЛ его зарплата составит 70 тысяч «бакинских рублей».

 

- Александр - молодой, надежный и очень стабильный защитник, который стремится продолжить карьеру в НХЛ. Он входит в группу наших молодых «проспектов», и мы верим, что на протяжении многих лет он будет важной частью наших оборонительных рядов, - отметил генеральный менеджер «Монреаля» Марк Бержевен.

 

Александр Романов был выбран «Канадиенс» во втором раунде драфта — 2018 под общим 38-м номером. В прошлом сезоне выступал за ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге. Сыграл 43 матча и сделал семь голевых передач, показав коэффициент полезности +21. Всего в КХЛ сыграл 86 матчей, в которых набрал 11 очков (1 гол + 10 передач).

 

В составе молодежной сборной России становился бронзовым призером МЧМ — 2019 и серебряным на МЧМ — 2020.

 

В составе самого титулованного клуба НХЛ Романов будет играть под 27-м номером, который в свое время принадлежал другому россиянину легендарному Алексею Ковалеву.

 

Фото — официальный сайт НХЛ