«Молодежка» уступила в Сочи

17.10

Состоялись матчи 6-го тура Чемпионата России по футболу среди молодежных команды Премьер-лиги.

После небольшой паузы возобновились матчи в первенстве среди молодежных команд РПЛ. В шестом туре дублеры волгоградского «Ротора» на выезде встречались со сверстниками из футбольного клуба «Сочи».

Сочинцы на правах хозяев с первых минут пошли вперед, волгоградцы оборонялись и по возможности сами атаковали, но до откровенно голевых моментов дело не доходило у обеих команд, вплоть до 23-й минуты. Получив передачу из глубины Андрей Боковой убежал от наших защитников и вколотил в дальний угол гол-красавец.

Поведя в счете сочинцы продолжили «гнуть свою линию», играя первым номером, однако в первом тайме зрители голов больше не увидели.

Во второй половине встречи картинка на поле не поменялась. «Сочи» атаковал, «Ротор» отбивался и делал вылазки к воротам хозяев, одна из которых привела к успеху на 67-й минуте. Всего три передачи хватило волгоградцам чтобы от своих ворот дойти до штрафной площадки соперников и забить. Отличился Ярослав Щербин.

Пропущенный гол не сломал хозяев, они продолжили играть первым номером, что в конечно итоге принесло свои плоды в виде трех очков. На 76-й минуте Егор Пруцев снова вывел хозяев поля вперед, прорвался с правого края во вратарскую и вонзил мяч в ворота с острого угла. А затем в компенсированное время Александр Миронов поставил окончательную и победную точку для хозяев поля. «Ротор-М» проиграл — 1:3.

В турнирной таблице Молодежного первенства «сине-голубые» по-прежнему занимают незавидное последнее место, имея в активе четыре очка. Сделаем скидку, что «Ротор» дебютант подобного турнира и сражаться на равных, скажем так, с молодыми грандами ему пока очень сложно. Однако и не все так плохо, учитывая что команды идут очень плотно друг к другу. От пятой позиции нас отделяет всего три очка, поэтому вся борьба еще впереди.

Следующий матч волгоградцы сыграют 24 октября. В рамках седьмого тура команда Алексея Жданова на своем поле примет «молодежку» тульского «Арсенала».

«Сочи-М» (Сочи) – «Ротор-М» (Волгоград) - 3:1 (1:0).

Голы: А. Боковой, 23; Пруцев, 75; Миронов, 90+4 – Щербин (67 мин.)

«Сочи-М»: Самок, Прозоров, Милютин, Балкизов (Миронов, Ал. 90 мин.), Ташаев, Е. Пруцев (к) (Мартовой, 85 мин.), Иполе, Гребенев (Шипунов, 69 мин.), Мокаев (Губин, 87 мин.), Боковой (Павлов, 76 мин.), Макеев (Колмаков, 64 мин.)

«Ротор-М»: Репин, Колесниченко (Андреев, 81 мин.), Сесявин (Гладков, 81 мин.), Митченко (Петров, 71 мин.), Фир, Балахонов, Щербин, Тарнов, Попов (Курдин, 61 мин.), Вершков, Кушаров

Предупреждения: Гребенев, 65; Милютин, 70; Мокаев, 87 – Митченко, 32; Тарнов, 90; Петров (90 мин.+)

Судейская бригада: Артём Бондаренко (Саранск), Эмир Набиев, Ярослав Ежак (оба – Сочи).

Инспектор: Юрий Федорович Мирошник (Кисловодск)