Волгоградский «Ротор» на своем поле открывал сезон матчем против ивановского «Текстильщика».

 

Открытие сезона всегда волнительная процедура, а касательно нашей команды вдвойне, поскольку состав в межсезонье традиционно обновился процентов на семьдесят. Как сложится игра и на что способны новобранцы, эти вопросы наверное задавал каждый болельщик, пришедший на красавец-стадион. Забегая вперед стоит сказать, что если опасения и были, то вполне напрасны, хотя начало встречи осталось за гостями. «Текстильщик» пару раз довольно опасно кольнул нашу команду, но надежно отыграл, собственно, как и всю игру, голкипер Игорь Обухов. Хозяева поля начали просыпаться к середине первого тайма, постепенно прибрали инициативу к своим рукам, точнее ногам, вот только забивать особо не торопились, хотя один раз мяч едва не залетел в ворота соперников, но скользнул по руке ивановского кипера и угодил в стойку.

 

Самые яркие моменты, которые можно с уверенностью назвать стопроцентно-голевыми, «Ротор» создал во второй половине игры, однако мяч упорно не хотел залетать в ворота ивановского клуба. Не хватало и точности в завершении, и элементарного везения. Один раз кожаная сфера все-таки пересекла линию ворот «Текстильщика», что увидели абсолютно все, но кроме арбитра Сергея Цыганка. После подачи с углового и удара головой Никиты Малярова мяч попал в перекладину, опустился за линию ворот, а затем вылетел в поле. Мечты о первом голе в новом сезоне пришлось отложить, и к сожалению, теперь до следующей встречи.

 

«Сине-голубые» продолжали штурмовать ворота противника до финального свистка, огрызались и гости, но на табло так и остались гореть нули. Как итог безголевая ничья, фактически при явном преимуществе хозяев поля и конечно стоит отметить, что претензий к футболистам, как по по игре, так и по самоотдаче, абсолютно нет.

 

Следующий поединок коллектив Дмитрия Хохлова сыграет 17 июля на своем поле. В рамках 2-го тура первенства ФНЛ «Ротор» сразится с подмосковным клубом «Олимп-Долгопрудный». Начало матча в 19:00.

 

Фото - Константин Родионов