Клуб НХЛ «Миннесота Уайлд» подписал соглашение с нападающим московского ЦСКА.

 

Двухлетний контракт новичка подписал с клубом НХЛ «Миннесота Уайлд» форвард московского ЦСКА Кирилл Капризов. «Минни» выбрали армейца на дрфате НХЛ еще в 2015 году под 135 номером, когда россиянину было 16 лет. Текущий сезон будет считаться для Капризова отработанным по контракту новичка, хотя он не сможет сыграть в квалификации «Кубка Стэнли» или матчах серии плей-офф. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе Национальной хоккейной лиги.

 

- Мы очень рады официально подписать контракт и приветствовать Кирилла в нашей организации. Он превосходил все ожидания с тех пор, как был задрафтован в 2015 году. Кирилл - умный и динамичный форвард, который становился лучшим снайпером КХЛ в двух последних сезонах. И мы с нетерпением ждем его в составе в начале следующего сезона, - отметил генеральный менеджер «Миннесоты Уайлд» Билл Герин.

 

Уроженец города Новокузнецк Кемеровской области Кирилл Капризов считается одним из самых талантливых хоккеистов нового поколения. Карьеру начинал в Молодежной хоккейной лиге, выступая за клуб «Кузнецкие медведи». Далее играл в КХЛ за новокузнецкий «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и московский ЦСКА, с которым добился серьезных успехов, став серебряным призером Континентальной хоккейной лиги и обладателем «Кубка Гагарина».

 

В сезоне — 2019/2020 сыграл 57 матчей, в которых набрал 62 очка (33 гола + 29 голевых передач).

 

С 2016 года привлекается в состав различных сборных страны. Дважды становился серебряным Молодежного Чемпионата мира и один раз выиграл бронзу МЧМ.

 

В составе национальной сборной России завоевал золотые медали Олимпийских игр — 2018 в Пхенчхане и бронзу Чемпионата мира — 2019.

 

В прошедшем недоигранном сезоне «Миннесота Уайлд» заняла десятое место в Западной конференции регулярного чемпионата НХЛ. В серии до трех побед «Минни» сразится с «Ванкувер Кэнакс». Победитель серии получит путевку в плей-офф, а проигравшему предоставится шанс побороться за право первого выбора на драфте, для чего надо будет выиграть второй этап лотереи.

 

Первый матч между «Уайлд» и «Кэнакс» состоится 2-го августа.

 

Фото — официальный сайт НХЛ