Волгоградский «Ротор» сыграл поединок в рамках 17 тура первенства Футбольной национальной лиги.

В 17-м туре к нам в гости приехал едва ли не безнадежный аутсайдер — краснодарская «Кубань». Ну кого еще обыгрывать, если не слабого соперника, да не в обиду будет краснодарцам. При этом, что до матча, «Ротор» на родном стадионе сыграл шесть раз вничью, толи арена у нас такая миролюбивая, а может вмешиваются какие-то другие силы, но победы на своем поле, точнее одна победа, нам даются с большим трудом.

Однако то, что увидели болельщики на футбольной поляне в отчетной встрече, вызывает только один вопрос: «Что это было?». А было обыкновенное подобие игры. Понятное дело, что у нас полный лазарет, другие нахватали карточек и отбывали дисквалификацию, но вспоминая великого классика журналистики хочется произнести: «Такой футбол нам не нужен».

С первых минут складывалось впечатление, что на своем поле играет «Кубань», но никак не «Ротор». Гости и открыли первыми счет на 15-й минуте, благодаря точному удару Василия Алейникова. Хозяева сумели отыграться перед самым свистком на перерыв. Отличился Сергей Серченков. Но на этом все потуги нашей команды можно сказать закончились.

Во втором тайме «Кубань» еще дважды заставляла волгоградцев начинать с центра поля, голы записали себе в актив Алексей Грицаенко и Андрей Козлов и как итог одержала победу — 3:1, чем наверное повергла в шок многочисленных поклонников «Ротора». Как говориться и что же еще добавить, да тут и нечего.

Следующий матч «Ротор» сыграет 17-го октября на выезде против «Спартака-2».

Фото — Единый фан-портал «Ротор-Волгоград»