Футболисты волгоградского «Ротора» сыграли поединок в рамках 12-го тура первенства ФНЛ.

После волевой победы в Нижнекамске болельщики с большой долей уверенности ждали повторения успеха и в Подмосковье, однако на этот раз все произошло с точностью до наоборот, хотя по игре «Ротор» явно не заслуживал поражения. Играли, создавали моменты и особенно в первом тайме были гораздо ближе к положительному результату, но забить не смогли и на 30-й минуте получили красавец-гол в свои ворота.

Вот только на этот раз волевого сценария не получилось. Гости, усилием Андреа Чуканова, довольно быстро восстановили равновесие после перерыва, но, к сожалению, этот гол стал единственным, забитым нашей командой до конца встречи.

Фактически решающим стал отрезок с 57-й по 59-ю минуту, когда хозяева поля воспользовались ошибками волгоградцев и дважды поразили ворота Игоря Обухова, тем самым, сделали результат. Как ни пытались «сине-голубые» переломить ход неудачно складывающегося поединка в свою пользу, увы, видимо это был не наш день. Поражение со счетом — 1:3.

В турнирной таблице «Ротор» переместился на одну позицию вниз и занимает 12 место. Следующий матч команда Дмитрия Хохлова сыграет 25-го сентября на своем поле против КАМАЗа из Набережных Челнов.