Четырехкратный победитель чемпионата России по гандболу волгоградский «Каустик» вышел из самоизоляции и приступил к тренировочному процессу.

 

Один самых титулованных клубов нашей великой и необъятной страны приступил к тренировочному процессу. Находясь на вынужденных каникулах игроки клуба занимались самоподготовкой, работали на тренажерах, делали беговые упражнения и разумеется отсылали видеоотчеты главному тренеру Дмитрию Бочарникову.

 

- Ребята каждый день мне присылали видеоотчеты о своих тренировках. Толи это были кроссовые подготовки, толи это были силовые упражнения, которые были расписаны каждому игроку. Все это было небесконтрольно к тому, что к окончанию самоизоляции каждый игрок должен был обязан сдать определенный тест. И соответственно когда мы вышли, денек дали им влиться, они сдавали тесты и я скажу что девяносто процентов ребят все задания выполнили, - рассказал нашему корреспонденту главный тренер ГК «Каустик» Дмитрий Бочарников.

 

К тренировочному процессу гандболистам было приступить нелегко, что и понятно, когда так резко профессионального спортсмена отправляют на вынужденный карантин, прерывая игры и тренировки на два с половиной месяца, набирать потом форму сложно, однако наши ребята умеют преодолевать любые трудности, в чем мы сами убедились в ряде матчей прошлого сезона.

 

- Конечно было тяжело два с половиной месяца сидеть дома. Кто-то может, как я выезжал на дачу, к родителям, родителям жены и было полегче в плане того, чтобы не сидеть дома. Выполняли задания, в принципе конечно было тяжеловато выйти и сразу втянуться, потому что нагрузка сразу была выше среднего. Не просто были втягивающие тренировки, а были хорошие. Сейчас мы продолжаем работать в том же духе, - поделился капитан ГК «Каустик» Никита Гугняев.

 

Не обошлось, в так называемое межсезонье и без потерь. К сожалению, состав нашей команды претерпел небольшие изменения. Клуб покинули несколько игроков, а на их место пришли ребята из дублирующего состава.

 

- У нас уехал Давид Никабадзе в Саратов, у него закончился контракт и он выбрал этот клуб. Мы ему желаем удачи, я желаю ему чтобы он рос как игрок. Покинул также команду по обоюдному согласию Александр Лысенко, он уехал в челябинский «Полет». Покинул команду тоже по обоюдному согласию Даниил Галкин. Он уезжает в «Сунгуль» город Снежинск. На сегодняшний день у нас слава Богу три потери, которые у нас. А с дублирующей команды мы взяли молодых ребят Савицкого Вадима, Левицкий Родион, он в прошлом году у нас привлекался к основной команде, но больше был заигран за дублеров. Сейчас они тренируются с основной командой, - добавил главный тренер ГК «Каустик» Дмитрий Бочарников.

 

Остается добавить слова известного классика «Отряд не заметил потери бойца». Атмосфера в команде очень позитивная, гандболисты с большим удовольствием тренируются и уже сейчас готовы выйти на площадку и дать серьезный бой абсолютно любому сопернику. В ближайшее время смотрите выпуск программы «Арена Спорт», в которой все лидеры клуба сами обо всем вам расскажут.

 

Фото — пресс-служба ГК «Каустик» (Волгоград)