Всего девять полевых игроков в составе «Каустика» отправились на календарный поединок в Астрахань против местного «Динамо».

При этом добрую половину составили гандболисты молодежной команды, которые впервые вышли на площадку в матче Суперлиги. И надо отметить, сражались наши парни достойно, даже к середине первого тайма сумели повести в счете, однако преимущество это было кратковременным. Динамовцы быстро вспомнили, кто хозяин на площадке и остудили порыв дерзких гостей. На перерыв команды ушли при счете — 19:12, в пользу астраханского клуба.

Во втором тайме картина на поле сильно не поменялась, «Динамо» постепенно увеличивало разницу, «Каустик» отвечал и тоже забивал, был отрезок, когда волгоградцы сумели реализовать несколько атак подряд и не пропустили в свои ворота, но опять же, этот успех был недолгим, хозяева вернули инициативу в свои руки и довели встречу до победы — 34:25.

Самыми результативными в составе гостей стали Антон Собина и Василий Наконечный, забросившие восемь и шесть мячей соответственно.

Следующий матч команда Рафаэля Самитова сыграет 20-го декабря в Ставрополе против местного «Виктора».