В этом матче настрой у «Каустика» был запредельный, очень хотелось в канун нового года одержать победу и хозяева поля делали для этого все.

 

Забивали голы, надежно играли в обороне, не допускали детских потерь и на перерыв ушли ведя в счете — 17:15.

 

До середины второго тайма волгоградцы не позволяли соперникам обойти себя. Держали преимущество, пусть и не с большой разницей, но вели игру. Лишь в середине второй половины гости сумели уйти вперед с разницей плюс три, однако это продолжалось недолго, «Каустик» исправил ситуацию, сначала восстановил равновесие и затем снова вышел вперед.

 

Вот только, к большому сожалению, удержать преимущество в очередной раз не получилось. В самой концовке не хватило элементарной доли везения и конечно же точности в завершении. Гандбольная фортуна в очередной раз не захотела повернуться к нам лицом и как итог обидное поражение с разницей в один мяч — 32:33.

 

- Победа есть победа, два очка упали в нашу копилку. Игрой я доволен 50 на 50, нападение неплохо, характер проявили в концовке. «Каустик» молодцы, хорошо сражались, были близки к победе, наверное сегодня опыт победил над молодостью, - отметил главный тренер «Акбузата» Александр Горбатиков.

 

- Сегодня в первом тайме несобранность была у нас в защите, старались — не получалось. Во втором тайме наверное за счет защиты и переломили, потому что в первом нам залетело почти все. Во втором вратари нам очень помогли, мы в защите лучше отработали. Думаю в этом успех, то что мы смогли переломить ход игры, - добавил игрок «Акбузата» Максим Зяблов.

 

Поражение есть поражение, однако игра нашей команды не может не вселять оптимизм. Парни реально бьются на площадке, а значит победы придут. Мы верим!

 

- Считаю команда выложилась очень хорошо, полностью отдались игре, немного не хватило в концовке, хорошо сыграла защита «Акбузата», мы в защите пустили и в итоге результат на табло, - рассказал голкипер «Каустика» Дмитрий Черномашенцев.

 

- Если смотреть по вратарской позиции у нас 11 процентов вратари отстояли, конечно с таким процентом невозможно выигрывать. В очередной раз сделали больше потерь, чем соперник, наверное это и были определяющие моменты. Забей Антон, была бы другая игра, другой результат, в принципе все создали, оставалось забить, - подвел итог главный тренер «Каустика» Рафаэль Самитов.

 

Несмотря на поражение, в матче против «Акбузата» выделить можно всю команду, но отдельно отметим результативную игру Антона Собины, который 9 раз поразил ворота уфимцев, 6 раз отличился Данила Иванов и пять точных бросков в активе Даниила Кольцова.

 

Теперь в Чемпионате России наступает зимний перерыв, который продлится до конца января будущего года. Следующий матч команда Рафаэля Самитова сыграет 10-го февраля в Перми против местных «Пермских медведей».

 

Фото — Пресс-служба ГК «Каустик»