«Каустик» проиграл «Пермским медведям»

23.01

Волгоградский «Каустик» уступил на своем поле «Пермским медведям».

«Каустик» проиграл «Пермским медведям»

Волгоградский «Каустик» уступил на своем поле «Пермским медведям».

 

«Пермские медведи» команда опытная и для любого клуба является опасным соперником. В прошлом сезоне «Каустик» в прямом смысле слова сумел вырвать у пермяков победу, забросив решающий гол за четыре минуты до финального свистка. Надеялись мы на победу и в этой игре, впрочем обо всем по порядку.

 

Команды начали встречу осторожно, можно сказать без резких движений, чаще оглядываясь на собственные тылы, чем увлекаясь атакой. О чем говорит и первый гол, который забили гости лишь на третьей минуте игры. Они же и захватили инициативу в первом тайме, постоянно вели в счете, но не более трех мячей. «Каустик» упорно сопротивлялся и к концу первой половины сумел переломить ситуацию на площадке в свою пользу, сначала восстановил равновесие, а затем вышел вперед. На перерыв команды ушли при счете — 14:13 впереди были хозяева.

 

Второй тайм волгоградцы начали еще активнее, долго вели в счете, правда с небольшой разницей, в основном в один мяч, но владели инициативой. К сожалению, в очередной раз сказалась старая болезнь «Каустика», а именно нереализация голевых моментов. В заключительные десять минут поединка мы в основном пропускали мячи в свои ворота, чем атаковали рамку медведей. В какой-то мере возможно сказалась усталость, и разумеется нельзя сбрасывать со счетов опыт у большинства игроков команды соперника. «Пермские медведи» сумели дожать хозяев площадки и по факту взяли реванш за поражение на паркете ФОКа «Молодежный» в прошлом сезоне. 30:25 — победа посланников из Пермского края.

 

- После нового года провели хороший сбор, ожидали сами что выиграем. Надеялись дома будет первая игра и первая победа, но в конце удача немного была не нашей стороне. Парни боролись, как никогда, считаю что команда провела хороший матч. Наш тренер Дмитрий Викторович пытается, чтобы мы в первую очередь поверили в себя, то что мы можем побеждать, это самое главное. Если игрок поймет, что он может, то остальное это старание, труд и тренировки. Я думаю все получится, надо также продолжать работать, просто нужно еще время, - подвел итог игрок «Каустика» Тамерлан Мусаев.

 

- Сегодня сделали много потерь, в первом тайме их было двенадцать, а максимум допустимо три. И во втором тайме произошло тоже самое. Не отстояли в защите, пропустили легкие мячи, а в концовке не хватило наверное характера. То что у меня все залетело в ворота, это результат работы, оставался после тренировок, работал индивидуально. На занятиях отрабатывали с линейными «заслон — уход», все получалось и в итоге пригодилось в игре, жаль конечно, что не получилось выиграть, но сделаем работу над ошибками и будем идти дальше, - отметил игрок «Каустика» Олег Спасенов.

 

В турнирной таблице Суперлиги «Каустик» занимает двенадцатое место, имея в активе пять очков после 14 матчей.

 

Следующий поединок коллектив Дмитрия Бочарникова сыграет на выезде 3-го февраля. Наша команда совершит вояж в столицу Башкортостана, где сразится с местным клубом «Акбузат».

 

«Каустик» (Волгоград) - «Пермские медведи» (Пермь) - 25:30 (14:13).

Судьи: Константин Ершов (Москва), Антон Павлюков (Тольятти).

«Каустик»: Косогов, Гугняев, Спасенов (5/5), Мусаев (5/5), Кремнев (2/2), Солдатов, Введенский (3/5), Иванов (3/9), Татауров (3/10), Кольцов (1/1), Савицкий, Васильев (3/9), Наконечный.

 

Вратари: Мартыненко (10/28, 35%); Михайлов К. (2/11, 18%); Михайлов Н.

 

«Пермские медведи»: Долганов, Буйненко (1/4), Кириленко (2/4), Калугин (2/3), Гноевой (6/8), Дудик (1/4), Жук (4/6), Саликов (1/1), Зайцев (2/3), Захаров (2/2), Богданов (2/4), Ковалев (5/6), Савелов.

 

Вратари: Холмов (7/17, 41%); Максутов (4/19, 21%).

 

Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.

 

Фото — Руслан Шипков

"Каустик" один из самых титулованных клубов страны. Должна ли областная власть помогать в финансировании клуба?

Партнёры

Точка Зрения
Школа 2
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет