Поединок в Краснодаре болельщики ждали с большим оптимизмом, все-таки до этой встречи «СКИФ» не одержал ни одной победы и замыкал таблицу Суперлиги.

Но первое, что сыграло против нас, это отсутствие капитана команды и основного голкипера Кирилла Михайлова, который выбыл на время из-за болезни. Играть с одним вратарем конечно можно, но сложно. К тому же волгоградцы откровенно провалили стартовый отрезок. Мяч упорно не хотел залетать в ворота соперника, зато краснодарцы реализовали дюжину своих атак и сделали приличную разницу в счете, которую удерживали до второй половины.

«Каустик» проснулся после перерыва и раз за разом поражая ворота «скифов» сумел догнать хозяев площадки, вот только «дожать» их, у него, к сожалению, не получилось. Решающей стала последняя минута матча, в этот момент гандбольная фортуна повернулась лицом к краснодарцам и подарила им первую победу в сезоне — 29:27.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Владислав Татауров и Василий Наконечный, забросившие в ворота соперника по пять мячей.

В турнирной таблице Суперлиги «Каустик» делит 11 и 12 место вместе с челябинским коллективом «Динамо-Сунгуль». У обоих по два очка в активе.

Следующий матч команда Рафаэля Самитова сыграет 13 ноября на выезде в рамках Кубка России против «Кабанов» из Таганрога. А 19-го ноября на родном паркете нашей команде предстоит очередная встреча Суперлиги против одного из фаворитов сезона московского ЦСКА.

Фото — пресс-служба ГК «СКИФ» (Краснодар)