Неудачное выступление в текущем сезоне вынуждает руководство клуба и тренерский штаб искать выходы из сложившейся ситуации.

 

Появление опытного ветерана, как раз один из вариантов. Спустя годы в родные пенаты вернулся воспитанник волгоградского «Каустика» 33-летний Никита Самарский. Соглашение с клубом подписано до окончания сезона 2021/2022 с возможностью продления.

 

За свою карьеру левый полусредний Никита Самарский, помимо «Кустика», защищал цвета питерского «Университета Лесгафта – Нева»; краснодарского «СКИФа», «СГАУ-Саратов», выступал в Чемпионате Турции, далее московский «Спартак» и «Донские казаки – ЮФУ» из Таганрога.

 

Теперь возвращение в родной клуб и хочется верить, что опыт и хорошая игра Никиты Самарского поможет нашей команде наконец-то начать добиваться долгожданных побед.

 

Кроме пополнения в составе есть и не сосвсем радостная новость. 23-летний плеймейкер Олег Спасенов принял решение завершить карьеру действующего игрока. Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. Мы благодарим Олега за игру и желаем успехов в дальнейшем.

 

Ближайший матч волгоградский «Каустик» сыграет 11 ноября в Краснодаре против местного «СКИФа».

 

Фото - Константин Родионов