«Каустик» крупно уступил уфимскому «Акбузату». Видео

Гандболисты волгоградского «Каустика» никак не могут набрать очки.

Гандболисты волгоградского «Каустика» никак не могут набрать очки. В очередном матче мужской Суперлиги коллектив Дмитрия Бочарникова принимал на своем поле уфимский  «Акбузат» и потерпел пятое поражение в сезоне.

После трех поединков подряд, в котором нашей команде предстояло сражаться с потенциальными фаворитами чемпионата, где «Каустик» проиграл, но при этом показал очень хорошую игру, казалось в матче 5-го тура против клуба «Акбузат», волгоградцы наконец-то возьмут драгоценные очки. Однако на деле, все вышло совершенно иначе. С первых минут гости обрушили шквал атак на ворота хозяев, фактически каждую из них, завершая заброшенным мячом, создав себе солидное преимущество в счете.  Атаки же нашей команды имели результативное завершение лишь эпизодически. Не пошла игра у основного голкипера «Каустика» Александра Лысенко, что, по всей видимости, передалось остальным игрокам.  Только в первом тайме масса нереализованных моментов, необоснованные потери мяча, привели к тому, что на перерыв мы ушли, проигрывая с разницей в шесть мячей. Но и после перерыва картина на площадке особо не поменялась. «Акбузат» владел инициативой, смело шел вперед, чувствуя себя абсолютным хозяином на паркете ФОКа Молодежный, и в итоге уверенно довел встречу до победы – 32:25. Отметим, что эта победа стала первой в истории уфимского клуба на волгоградской земле.

Победа на волгоградской земле позволила уфимской команде подняться на четвертую строчку турнирной таблицы, а волгоградцы по-прежнему занимают последнее 12-е место с жирным нулем в графе очки.

Следующий матч коллектив Дмитрия Бочарникова сыграет на выезде 5-го октября. В рамках шестого тура Суперлиги наша команда встретиться с челябинским «Динамо», занимающим девятое  место в таблице.