Наши гандболисты не сумели одолеть соперников в очередных мачтах, которые прошли в Волгограде. Мужская команда «Каустик» уступила «Пермским медведям», а девушки из «Динамо-Синары» проиграли «Университету». Поединок женской команды с соперницами из Удмуртии в прямом эфире транслировал телеканал Волгоград 1.Наши журналисты внимательно наблюдали за ходом обеих встреч и готовы поделиться своими выводами.

«Пермские медведи» - команда опытная и для любого клуба является опасным соперником. В прошлом сезоне «Каустик» сумел вырвать у пермяков победу, забросив решающий гол за четыре секунды до финального свистка. Надеялись мы на удачу и в этой игре, но, увы. Команды начали встречу осторожно, без резких движений, чаще оглядываясь на собственные тылы, чем увлекаясь атакой. Первый гол забили гости и лишь на третьей минуте. Они же и захватили инициативу в первом тайме, вели в счете, но отрыв не превышал трех мячей. «Каустик» упорно сопротивлялся - сначала восстановил равновесие, на перерыв команды ушли при счете 14:13 впереди были хозяева. Второй тайм волгоградцы начали еще активнее, долго вели в счете, правда, с небольшой разницей, в основном в один мяч, но владели инициативой. К сожалению, в очередной раз сказалась старая болезнь - «Каустик» не смог реализовать голевые моменты. В заключительной десятиминутке наши гандболисты больше пропускали мячи, чем атаковали рамку медведей. Возможно, сказалась усталость, плюс соперник был сильный и опытный. В счет итоге 25:30 в пользу «Пермских медведей», которые взяли реванш за поражение в Волгограде в прошлом сезоне.

ТАМЕРЛАН МУСАЕВ, ИГРОК ГК «КАУСТИК»: «После нового года провели хороший сбор, ожидали сами что выиграем. Надеялись дома будет первая игра и первая победа, но в конце удача немного была не нашей стороне. Парни боролись, как никогда, считаю что команда провела хороший матч. Я думаю все получится, надо также продолжать работать, просто нужно еще время».

ОЛЕГ СПАСЕНОВ, ИГРОК ГК «КАУСТИК»: «Сделали много потерь, в первом тайме их было двенадцать, а максимум допустимо три. И во втором тайме произошло тоже самое. Не отстояли в защите, пропустили легкие мячи, а в концовке не хватило наверное характера».

Но если у нашей мужской команды бой был действительно с сильным соперником, то девушки из «Динамо-Синары» по всем предматчевым раскладам должны были обыгрывать «Университет» из Удмуртии, однако гостьи оказали достойное сопротивление. Хотя в начале первого тайма ничто не предвещало беды, шла равная борьба, динамовки постоянно выходили вперед, а ижевские гандболистки регулярно восстанавливали паритет. А вот с 23-й минуты «Университет» стал постепенно отрываться в счете - забросил четыре мяча подряд и уверенно повел. На перерыв команды ушли при счете 13:8 в пользу коллектива из столицы Удмуртии. Второй тайм прошел как на качелях. Иногда наши девушки сокращали разницу до трех мячей, но затем «Университет» снова отрывался. В конце поединка забрезжила надежда, но волгоградки все же проиграли – 22:24. Самой результативной в составе «Динамо-Синары» стала Елизавета Дудкина, семь раз поразившая ворота «Университета».

Елизавета Дудкина, игрок ГК «Динамо-Синара»: «Свои голы не забивали, если так посмотреть у нас все проходило, все получалось, мы и на скорости разыгрывали, и в отрыв убегали, но сами забить не могли и сделали из вратаря героя».

Главный тренер динамовок Любовь Сидоричева не скрывала негативных эмоций после игры

Любовь Сидоричева, главный тренер ГК «Динамо-Синара»: «Вратари вообще сегодня просто, если Колесникова 0 вообще, о чем можно говорить».

«Динамо-Синара» не может выиграть уже шесть матчей подряд, следующий поединок наши девушки проведут 31 января дома. В город-герой приедет один из сильнейших клубов - «Ростов-Дон», в составе которого немало воспитанниц волгоградской школы ручного мяча. Надежд на победу у нас мало, но будем болеть за наших. Мужская гандбольная команда под руководством Дмитрия Бочарникова проведет игру на выезде 3-го февраля. В столице Башкортостана наша команда сразится с местным клубом «Акбузат». Сейчас в турнирной таблице Суперлиги «Каустик» занимает двенадцатое место, имея в активе пять очков после 14 матчей.