Футболисты волгоградского «Ротора» сыграли поединок 11 тура первенства ФНЛ.

После неожиданного результата на своем поле в матче против «Акрона», поединок в Нижнекамске, по сути должен был показать, есть у нас действительно команда или мы видим ее жалкое подобие. На радость болельщикам — ответ был дан положительный, команда есть и постепенно, будем надеется, набирает обороты. А осечки случаются и будут еще случаться, футбол в первую очередь игра и по-другому никак. И в Нижнекамске все могло пойти совершенно по противоположному сценарию, реализуй хозяева в первом тайме хотя бы еще один момент, которых они создали в достатке. Однако забил «Нефтехимик» лишь один раз и видимо настолько разозлил «сине-голубых», что во второй половине на поле мы видели фактически одну команду - «Ротор».

Гости сравняли счет спустя семь минут после перерыва. Камиль Муллин оказался расторопнее защитников «Нефтехимика» и вогнал мяч в девятку метров с шести. А затем в концовке поединка волгоградцы еще дважды заставили хозяев начинать с центра. Сначала все тот же Муллин головой отправил второй мяч в сетку соперника, а когда стрелка судейского секундомера отсчитывала добавленное к матчу время окончательный итог установил, вышедший ранее на замену Игорь Школик. Уверенная и вселяющая оптимизм победа нашей команды — 3:1.

В турнирной таблице «Ротор» немного поправил положение и набрав 15 очков, можно сказать, вернулся на 11-ю строчку. Следующий матч снова на выезде 20-го сентября. В рамках 12-го тура «сине-голубые» померятся силами с московским «Велесом».