«Динамо-Синара» уступило в Астрахани

25.12

Гандболистки волгоградского «Динамо» потерпели поражение в Астрахани.

Очередной поединок в рамках женской Суперлиги гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» сыграли в соседней Астрахани против местной «Астраханочки». Наши географические соседки занимают второе место в турнирной таблице, что сразу было понятно, кто конкретно фаворит данного поединка. Однако «бело-голубые» довольно неплохо начали встречу. Смело шли вперед, реализовали ряд атак и наверное, к собственному удивлению, к середине первой половины игры сумели повести с разницей в два мяча. Однако подобное наблюдалось и в других поединках, вот только удержать преимущество или его увеличить получалось крайне редко, если вообще получалось.

Всего семь минут хватило хозяйкам площадки, чтобы сначала восстановить равновесие в счете, а затем выйти вперед. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гандболисток «Астраханочки» - 11:9.

Казалось в перерыве главный тренер нашей команды Любовь Сидоричева сумеет найти нужные слова и настроить своих подопечных на решающий штурм, который принесет два очка, но увы. У волгоградок случился серьезный провал, который в итоге сыграл определяющую роль в итоговом счете. Хозяйки паркета раз за разом реализовывали свои атаки, наши же девушки только пытались оказывать достойное сопротивление, что получалось откровенно плохо, а если быть точнее, фактически совсем не получалось.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу гандболисток «Астраханочки» со счетом — 26:17.

Самой результативной в составе «Динамо-Синары» стала Анжелика Лебедева, забросившая в ворота соперниц три мяча. Ну сами посудите, когда лучший бомбардир матча забивает всего три мяча, как тут рассчитывать на победу? Печально …

В турнирной таблице «Динамо-Синара» занимает десятое место, имея в активе всего четыре очка. От шестого места, дающего право сыграть в серии плей-офф, коллектив Любови Сидоричевой отделяет восемь баллов.

Следующий матч, который станет заключительным в уходящем 2020 году, «бело-голубые» сыграют 27-го декабря в Москве против еще одного фаворита сезона ЦСКА.

«Астраханочка» (Астрахань) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 26:17 (11:9).
Судьи: Антон Мерзлютин (Ессентуки), Эдуард Подставкин (Краснодар).

«Астраханочка»: Рябцева; Ежикова (5), Левченко (5), Фанина (3), Тарасова (3), Гаряева (2), Сабирова (2), Шапошникова (2), Никитина (2), Малашенко (1), Стельмах (1), Самохина, Зеленкова.

Вратарь: Трусова – (12/27, 44%).

«Динамо-Синара»: Дувакина – 1/8 (12%); Лебедева (3), Долматова (2), Лаврентьева (2), Турусина (2), Стаценко (1), Сиднина (1), Старшова (1), Дудкина (1), Скивко (1), Крахмалева (1), Колодяжная (1), Васильева (1), Лыжина.

Вратари: Колесникова – (3/14, 21%), Верещак – (2/10, 20%).

Астрахань. СЗК «Звездный». Без зрителей.