Абсолютный лидер группы «Б» волгоградское «Динамо-Синара» очередной поединок в рамках Чемпионата страны проводил в Майкопе против местного коллектива «АГУ-Адыиф».

То, что наша команда безусловный фаворит второй шестерки убедились все ее соперники, с которыми «бело-голубые» успели сыграть уже по два раза. Однако волею календаря с командой из столицы Адыгеи волгоградки в этом сезоне встретились впервые и фактически устроили хозяйкам паркета настоящий экзамен.

После первого тайма динамовки вели в счете с разницей в четыре мяча — 11:7, а с началом второй половины встречи усилили давление и за 15 минут сумели забросить семь безответных голов. Этот отрезок и стал по факту определяющим в матче. Майкопчанки так и не сумели прийти в себя и как итог потерпели поражение с крупным счетом — 14:24.

Лучшими бомбардирами в составе «Динамо» стали Анастасия Старшова, Дарья Стаценко и Екатерина Долматова. У всех в активе по четыре точных броска.

В турнирной таблице группы «Б» «Динамо-Синара» единолично занимает первое место, имея в активе 16 очков. Ближайший преследователь ижевский «Университет» отстает от «бело-голубых» на пять баллов.

Следующий матч команда Олега Кулешова снова сыграет против «Агу-Адыиф» 20 ноября, но уже на домашнем паркете.