Дублеры главного футбольного клуба региона сыграли поединок в рамках шестого тура первенства ФНЛ-2.

Дублеры волгоградского «Ротора» очередной календарный поединок проводили в Махачкале, где сразились с местными динамовцами. Стоит отметить, что в группе 1 первенства ФНЛ-2 выступают сразу три представителя Республики Дагестан, помимо «бело-голубых», еще «Анжи» и «Легион-Динамо». К слову с «Анжи» мы играли в первом туре и уступили со счетом — 0:3. Взять так называемый косвенный реванш у дагестанцев, к сожалению, не получилось. Не помогли даже трибуны стадиона, который назван в честь волгоградской легкоатлетки Елены Исинбаевой. Хозяева поля распечатали наши ворота в самом дебюте матча. Гости сбили в своей штрафной площадке форварда хозяев и арбитр без колебаний указал на точку. Никита Репин угадал направление удара Рустама Халимбекова, однако парировать не сумел. К слову наш голкипер неоднократно выручал в своих партнеров в этом матче, но на 27-й минуте совершил практически детскую ошибку, которую не простил ему Камиль Ибрагимов. Второй гол в середине первого тайма стал победным для футболистов «Динамо». Были конечно же еще моменты, как у хозяев, так и волгоградцев, но больше забитых мячей зрители не увидели.

Счет в матче мог быть и крупным не в нашу пользу, забей Халимбеков второй пенальти, назначенный в ворота «сине-голубых» в конце встречи. Однако на этот раз Никита Репин не позволил себя переиграть. Как итог — 2:0, победа махачкалинского «Динамо».

В турнирной таблице «Ротор-2» занимает 13-е место. Седьмой тур волгоградцы пропустят, а следующий матч команда Алексея Жданова сыграет 8-го сентября. В рамках 8-го тура «сине-голубые» померятся силами с футбольным клубом «Туапсе» из одноименного города.