Гандболисты волгоградского «Каустика» сыграли поединок 2-го тура российской Суперлиги.

Матчи против географических соседей всегда проходят зрелищно и бескомпромиссно. И отчетный поединок стал, можно сказать, украшением всего 2-го тура. На площадке мы увидели все, прекрасные голы, великолепные атаки, надежную игру голкиперов и, конечно же ошибки, которые допускали обе команды.

Фактически весь поединок соперники шли нога в ногу, но с небольшим преимуществом гостей в счете, причем примерно до середины второго тайма больше чем в два-три мяча астраханцам уйти вперед не получалось, а в концовке игры на первый план вышел показатель — у кого крепче нервы. Как оказалось, динамовцы лучше сумели выдержать накал страстей и довели встречу до победы — 32:29.

Стоит отметить, что игра была наполнена спортивной агрессивностью, которая периодически начинала зашкаливать, что вылилось в большое количество удалений, как с одной, так и с другой стороны.

Касательно игры «Каустика», упреков по самоотдаче однозначно к ребятам нет, но большое количество потерь, неточных бросков по сути и сыграли главную роль в итоговом поражении, которое по игре мы явно не заслуживали.

Также стоит отметить недавнего новобранца нашей команды Антона Собину, парень по всей видимости окончательно освоился в новом коллективе, что и показал своей результативностью. Девять раз его точные броски достигали цели, жаль только что для общей победы этого оказалось недостаточно.

Делаем работу над ошибками и настраиваемся на победу в следующей игре, которую команда Рафаэля Самитова сыграет с Снежинске 15-го сентября против фактически нового клуба Суперлиги «Динамо-Сунгуль».